Новости и события » Общество » Продолжается прием работ на конкурс детского рисунка «Я рисую перепись»

Продолжается прием работ на конкурс детского рисунка «Я рисую перепись»

Продолжается прием работ на конкурс детского рисунка «Я рисую перепись»

До 1 марта продлится прием работ на конкурс детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Принять участие в нем могут юные художники в возрасте от 7 до 12 лет.

Конкурс «Я рисую перепись» стартовал в конце 2020 года на официальном сайте ВПН strana2020.ru. Задача участников - показать на рисунках свою страну и ход переписи населения. К концу декабря на рассмотрение экспертов и жюри поступило более 350 работ.

Чаще всего на рисунках изображаются переписчик, птичка Випин - талисман переписи, сюжеты мультфильмов и семья. Самые активные участники конкурса - дети 7 - 9 лет. От них пришло более 200 работ. Подростки 10 - 12 лет прислали более 150 рисунков. Больше всего иллюстраций поступило из Белгородской, Курской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы и Московской области. Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по СМС.

Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хештегом ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку до 1 марта. Внимание: аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу, кстати, можно найти и оценить рисунки всех участников.

Победителей выберут в два этапа. С 3 по 15 марта 2021 года пройдет голосование пользователей за лучшую, по их мнению, работу. Затем к оценке приступят эксперты.

Жюри состоит из представителей Росстата, оргкомитета конкурса, ИД «Комсомольская правда», фотографов, художников, дизайнеров.

Победители получат четыре премии: по две в каждой возрастной категории. Итоги конкурса будут опубликованы на информационном сайтах Всероссийской переписи населения и издательского дома «Комсомольская правда», а также на официальных страницах ВПН в социальных сетях.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Медиаофис Всероссийской переписи населения


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх