Новости и события » Общество » В Саратове меняются руководители двух районных отделов СУ СКР

В Саратове меняются руководители двух районных отделов СУ СКР

В структурах СУ СКР по Саратовской области произошли кадровые перестановки.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники в правоохранительной среде.

Начальник следственного отдела по Заводскому району областного центра Дмитрий Бозриков покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Ожидается, что СО возглавит Алексей Супрун, ныне занимающий должность замруководителя отдела.

Начальник Кировского следственного отдела Сергей Сергеев продолжит карьеру в Москве, а освободившийся пост займет Дмитрий Израйлев, который сейчас несет службу в должности руководителя Новоузенского межрайонного следственного отдела.

Ротации проходят по инициативе руководителя ведомства Анатолия Говорунова.

"Анатолий Юрьевич продолжит кадровое укрепление СУ СКР, что особенно важно в рубежный и юбилейный год для Следственного комитета - 15 января исполняется 10 лет со дня создания ведомства, которым бессменно руководит Александр Иванович Бастрыкин. У самого Анатолия Юрьевича на этой неделе, кроме юбилея СК, еще одно важное событие - 11 января у него был день рождения - исполнилось 47 лет. Коллеги тепло поздравили своего руководителя", - рассказал один из собеседников агентства.

Биография

Анатолий Юрьевич Говорунов родился в 1974 в Саратовской области. В 1996 окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск МВД РФ, после чего проходил службу в Вооруженных Силах России, налоговой полиции и наркоконтроле.

В 2004 поступил на службу в органы прокуратуры Саратовской области, где в период своей трудовой деятельности замещал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Ленинского района Саратова, следователя по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району СУ СКП.

Затем продолжил службу в должности старшего следователя по особо важным делам третьего отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

С 2011 состоял в должности заместителя руководителя этого отдела, с 2012 стал замглавы управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому ФО.

В ноябре 2015 назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Астраханской области.

С 10 августа 2020 года возглавляет СУ СКР по Саратовской области.

Полковник юстиции.

Награжден нагрудным знаком "Отличник следственных органов", а также двумя медалями "За заслуги" и "За безупречную службу" I степени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх