Новости и события » Общество » Незаконные объекты

Незаконные объекты

Незаконные объекты

Более 30 участков теплосетей, в охранной зоне которых незаконно разместили парковки, торговые точки, остановочные комплексы и другие сооружения, обнаружили в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба компании «Удмуртские коммунальные системы» (УКС).

Некоторые участки лично проверили директор «УКС» Ярослав Балобанов, представители Гордумы и журналисты.

Мы провели аудит и актуализировали перечень наиболее проблемных точек с незаконными объектами на тепловых сетях в Ижевске. Сейчас он направлен в городскую администрацию Ярослав Балобанов, директор «УКС» Несанкционированные объекты препятствуют эксплуатации и ремонту энергооборудования, а также угрожают безопасности граждан

Охранная зона теплосетей - не менее трех м по обе стороны от теплотрассы. На таких территориях нельзя производить действия, которые могут нарушить нормальную работу сетей.

В Устиновском районе Ижевска около остановки общественного транспорта «Четвертый микрорайон» незаконно установили торговый киоск. Перед них находится магистральная теплотрасса диаметром 700 мм.

В Индустриальном районе над магистральной сетью следует убрать остановочный комплекс «Мебельный комбинат» и парковку рядом с торговым центром (ТЦ) «Эльгрин».

Несанкционированная парковка есть около ТЦ «Аксион» со стороны ул. Карла Маркса. По центру стоянки под землей проходит тепловая магистраль диаметром 500 мм.

Также специалисты обратили внимание на опасность размещения торговых точек в подвалах домов по ул. Красная, №№ 154 -156. Через них проходит транзитный трубопровод теплоснабжения.

Мы часто даже не задумываемся, насколько это опасно. Любая несанкционированная установка объектов на теплосетях может привести к трагедии и помешать и быстрому реагированию на экстренную ситуацию Марина Нужина, депутат Гордумы Ижевска «УКС» просит жителей и предпринимателей города согласовывать с компанией проходящие в охранной зоне теплосетей работы.

Напомним, что котельные и теплосети реконструируют в Ижевске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх