Новости и события » Политика » Депутат Игорь Маковский пропустил все заседания облдумы и комитетов в 2019 году

Депутат Игорь Маковский пропустил все заседания облдумы и комитетов в 2019 году

Депутат Игорь Маковский пропустил все заседания облдумы и комитетов в 2019 году

Депутат облдумы Игорь Маковский, ранее возглавлявший «Янтарьэнерго» и сейчас возглавляющий ее совет директоров в 2019 году, не посетил ни одного заседания областного парламента или профильного комитета. Об этом сообщает издание Rugrad.ru со ссылкой на данные, предоставленные аппаратом облдумы.

Вторым по качеству дисциплины участия в работе облдумы стал гендиректор Янтарного комбината, депутат Михаил Зацепин. Он пропустил более половины (6 из 11) заседаний областного парламента и подавляющее большинство заседаний комитетов (19 из 24).

Слабый уровень депутатской дисциплины показал предприниматель Александр Данишевский. Он пропустил 6 из 11 заседаний Думы и 6 из 11 заседаний профильного комитета.

Также невысокий уровень активности в областном парламенте показал, получивший депутатский мандат президент БФУ им. И.Канта Андрей Клемешев. Он пропустил 4 заседания парламента и 20 из 24 заседаний своего профильного комитета.

На значительное число заседаний Думы и комитетов не явились бизнесмены Олег Болычев, Владислав Дорофеев и Андрей Колесник. Все вышеперечисленные за исключением Колесника за год не внесли ни одной законодательной инициативы. Колесник внес один законопроект в рамках группы из 7 единороссов. При этом он попустил 13 из 23 заседаний профильного комитета и 3 из 11 заседаний облдумы. Отметим, что депутат Игорь Маковский в 2018 году был назначен главой госкомпании «МРСК Центра», которая работает на основной территории РФ, но при этом не сдал мандат депутата облдумы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх