Новости и события » Общество » Западные специалисты рассказали о способах борьбы со спамом в электронной почте

Западные специалисты рассказали о способах борьбы со спамом в электронной почте

Западные специалисты рассказали о способах борьбы со спамом в электронной почте

Один из ведущих мировых новостных порталов рассказал о семи способах, которые могут помочь человеку в борьбе со спамом, приходящим на электронную почту.

В первую очередь, по утверждениям издания, пользователь должен с осторожностью относиться к тому, чтобы раскрывать свой электронный адрес. Советуется не публиковать его на различных форумах и всяческих досках объявлений.

- Расценивайте свой адрес электронной почты как ценную личную информацию, - говорится в статье.

Вторым способом для борьбы со спамом были названы одноразовые учетные записи. Подчеркивается, что в Сети существует множество порталов, которые скрывают e-mail. Также эксперты обращают внимание на то, что противостоять спаму можно грамотной настройкой специальных фильтров в клиенте своей электронной почты. Предполагается: если грамотно разобраться с этим моментом, спам будет приходить в назначенные пользователем папки.

Четвертым способом, по словам специалистов, является ручная блокировка каждого отдельного отправителя спама.

Помимо этого, рекомендуется никогда не переходить по ссылкам, которые есть внутри спам-сообщения, а также не отвечать на такие письма для избежания увеличения количества нежелательных рассылок.

И последним предлагаемым способом противодействия распространению спама является создание новой электронной почты, сообщает издание Business Insider.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх