Новости и события » Здоровье » Роспотребнадзор назвал регионы России с тяжелой ситуацией по коронавирусу

Роспотребнадзор назвал регионы России с тяжелой ситуацией по коронавирусу

Роспотребнадзор назвал регионы России с тяжелой ситуацией по коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о 13 регионах России с пиковыми значениями суточного показателя заболеваемости COVID-19.

Глава Роспотребнадзора сообщила о серьезном уровне заболеваемости коронавирусом в 13 регионах России на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Об этом информирует ТАСС.

- Ситуация в регионах, безусловно, разная и по интенсивности эпидпроцесса, и по мерам реагирования, - подчеркнула Попова.

По ее словам, критический показатель суточного прироста обнаружен в Республике Карелия, в Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Мурманской области, Республике Коми, Туве, Хакасии, Магаданской области, Архангельской области, Республике Бурятия, Псковской и Новгородской областях.

Глава ведомства отметила, что на прошлой неделе показатель репродукции вируса в целом по стране составлял единицу и почти не превышал этот показатель. Высокая распространенность инфекционных процессов зарегистрирована в Республике Алтай, Еврейской автономной области, Вологодской области, Санкт-Петербурге, Смоленской области, Пермском крае, Республике Крым и Ненецком автономно округе.

Другие новости, связанные с пандемией COVID-19, можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх