Новости и события » Здоровье » Российский онколог рассказал об условии превращения еды в причину онкологии

Российский онколог рассказал об условии превращения еды в причину онкологии

Российский онколог рассказал об условии превращения еды в причину онкологии

Михаил Мяснянкин, кандидат медицинских наук из России, в разговоре с журналистами рассказал о возможных условиях того, почему еда может стать причиной развития рака у человека.

Врач утверждает, что продукты питания могут негативно влиять на организм человека, повышая риск развития онкологии, в том случае, если они были загрязнены канцерогенами или минеральными удобрениями.

- Это пагубно повлияет на желудочно-кишечный тракт, на слизистую. За счет такого поражения и может появляться онкология, - рассказал специалист в беседе с "Пятым каналом".

Главной причиной загрязнения продуктов канцерогенными веществами Мяснянкин назвал способ приготовления. В частности, эксперт подчеркнул негативное влияние подсолнечного масла во время жарки мяса или овощей.

- Если оно используется несколько раз, то, естественно, все канцерогенные вещества начинают накапливаться, - заявил онколог.

Помимо этого, специалист порекомендовал гражданам отказаться от крепких напитков. По словам Мяснянкина, они могут стать причиной развития ряда раковых заболеваний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх