Новости и события » Общество » Завершение рекультивации симферопольского полигона ТКО перенесли на неизвестный срок

Завершение рекультивации симферопольского полигона ТКО перенесли на неизвестный срок

Завершение рекультивации симферопольского полигона ТКО перенесли на неизвестный срок

Сдача в эксплуатацию рекультивированного полигона твердых коммунальных отходов в симферопольском микрорайоне Каменка перенесена на неизвестный срок. Подрядчик не укладывается в догоночный график.

Об этом, по данным РИА Крым, было заявлено в ходе совещания по проблемам строительной отрасли региона, передает корреспондент 3652.ru.

"Работы ведутся с отставанием от догоночного графика и реализации кассового плана. До конца года работы выполнены не будут", - сообщил замглавы администрации крымской столицы Анатолий Русин.

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал наложить штрафные санкции на подрядчиков и должностных лиц, ответственных за срыв реализации контракта.

Ранее глава администрации Симферополя Елена Проценко сообщала о срывах поставки запчастей оборудования для полигона и пообещала, что к 15 декабря обязательства будут выполнены. Однако за прошедшее время существенных изменений на объекте не произошло.

"У нас есть риски. Они очень обоснованы. Сегодня мы опять связывались с Ясинским Владимиром Борисовичем (директор ООО "СК Консоль-Строй ЛТД", - ред.). Отставание от календарного графика и отставание от кассового графика значительные. Они не успеют, с этой ситуацией не справятся", - сказала Проценко на совещании, пишет Крыминформ.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Работы по рекультивации начались в августе 2018 года.

Рекультивация полигона ТКО в симферопольском микрорайоне Каменка выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Стоимость проекта превысила один миллиард рублей. Согласно плану-графику реализации ФЦП в декабре 2020 года он должен быть сдан в эксплуатацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх