Новости и события » Здоровье » Врач рассказала россиянам о способе укрепить иммунитет после лечения от COVID-19

Врач рассказала россиянам о способе укрепить иммунитет после лечения от COVID-19

Врач рассказала россиянам о способе укрепить иммунитет после лечения от COVID-19

Перенесшему коронавирусную инфекцию следует наблюдаться у врача около года и чаще бывать на природе. Об этом сообщила российский врач-терапевт Яна Осинцева.

Яна Осинцева, врач-терапевт, заведующая амбулаторно-консультационным отделением Городской больницы Святого Луки в Санкт-Петербурге, рассказала, как можно помочь организму, справившемуся с COVID-19.

По ее мнению, следует постоянно следить за своим состоянием, посещая лечащего врача на протяжении нескольких месяцев - года.

- Врач оценит необходимость контрольных рентгеновских снимков и КТ-исследования, направит на анализы крови, - объяснила Осинцева.

Кроме того, она подчеркнула, что иммунная система у перенесшего коронавирус нестабильна, поэтому помочь организму можно полезными для восстановления продуктами, например, овощами, фруктами, рыбой, мясом, а также не стоит забывать о витаминах.

Помимо прочего, нужно побольше времени проводить вне дома, оптимальный вариант - леса и парковые зоны. Об этом пишет "Петербургский дневник".

Со всеми событиями, связанными с пандемией COVID-19, можно ознакомиться в разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх