Новости и события » Политика » Минприроды РФ настаивает на создании нацпарка в Краснолесье

Минприроды РФ настаивает на создании нацпарка в Краснолесье

Минприроды РФ настаивает на создании нацпарка в Краснолесье

Минприроды РФ направило губернатору Антону Алиханову проектные предложения по созданию национального парка на востоке области в Краснолесье и попросило их оперативно согласовать, а также предоставить до 20 ноября дополнительные материалы. Копия соответствующего письма Алиханову за подписью и. о. министра Дениса Храмова есть в распоряжении «Нового Калининграда».

В письме Храмов ссылается на ходатайство Алиханова о создании нацпарка от декабря 2017 года и областного минприроды от сентября 2018 года, а также отмечает, что из границ предполагаемого национального парка было решено исключить населенные пункты и сельхозугодия. В правительстве области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Напомним, что после протестов местных жителей и бизнеса областные власти заявили, что было решено приостановить работу по созданию национального парка. Из письма федерального минприроды следует, что работа по созданию нацпарка продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх