Новости и события » Политика » В проекте бюджета заложили деньги на реконструкцию новых очистных сооружений в Храброво

В проекте бюджета заложили деньги на реконструкцию новых очистных сооружений в Храброво

В проекте бюджета заложили деньги на реконструкцию новых очистных сооружений в Храброво

В проекте бюджета на 2021-2023 годы областные власти заложили почти 254 млн руб. на реконструкцию новых очистных сооружений в индустриальном парке «Храброво». Это следует из пояснительной записки к проекту регионального бюджета на 2021-2023 годы.

«В рамках реализации инвестиционного перечня предусмотрены бюджетные ассигнования за счет средств областного бюджете на реконструкцию сооружений водоотведения пос. Храброво и Индустриального парка „Храброво" с увеличением производительности до 5000 куб. м/сутки: на разработку проектной и рабочей документации в 2021 году - 12 269 тыс. рублей; на реконструкцию в 2022 году - 200 000 тыс. рублей, в 2023 год - 41 297 тыс. рублей», - говорится в документе.

Потребность в расширении очистных появилась после того как группа компаний «Хевел» заявила о желании разместить в «Храброво» свое производство.

По данным Корпорации развития, недавно построенная инфраструктура не в полной мере соответствует потребностям компании. В частности ей нужны очистные сооружения мощностью до 5 тыс. куб. м в сутки (были построены мощностью до 2,5 тыс. куб. м. в сутки).

Также «Хевелу» нужен дополнительный водозабор на 2,5 тыс. куб. м. в сутки.

Проект «Хевела», по данным Корпорации, заберет почти все мощности по газу (17,5 из 20 млн кубометров в год) и половину энергетических мощностей индустриального парка (19,7 из 39 МВт).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх