Новости и события » Здоровье » Лук может защитить от рака кишечника

Лук может защитить от рака кишечника

Лук может защитить от рака кишечника

Китайские ученые в ходе исследования определили, что лук при регулярном употреблении может защитить от рака кишечника. Эксперты говорят, что на развитие онкологии влияет еда и образ жизни.

Во время исследования китайские ученые сопоставили кулинарные предпочтения здоровых людей и 833 пациентов с колорекатальным раком. После анализа информации выяснилось, что отказ от лука вызывает рост злокачественных опухолей. Растение содержит антоцианы и кверцетин, которые приостанавливают развитие онкологии. Для защиты от рака врачи рекомендуют мужчинам и женщинам съедать по 16 кг лука в год. Этого количество растения хватит для замедления размножения раковых клеток.

Помимо лука, для профилактики онкологии врачи советуют отказаться от алкоголя, курения и горячего чая, обжигающего стенки желудка. Ранее ученые выяснили, что пища чересчур высокой температуры вызывает рак пищевода. Спорт укрепляет иммунитет и снижает риск образования злокачественных опухолей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх