Новости и события » Политика » В планируемом парке высоких технологий на Советским проспекте хотят разместить чиновников

В планируемом парке высоких технологий на Советским проспекте хотят разместить чиновников

В планируемом парке высоких технологий на Советским проспекте хотят разместить чиновников

Проект строительства парка высоких технологий на пересечении Советского и Красной должен решить в том числе задачу «удобного размещения органов исполнительной власти». Об этом в ходе заседания комитета по экономполитике облдумы в среду, 28 октября, заявил глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

Помимо чиновников в здании парка также планируют выделить помещения большого масштаба для пребывания IT-компаний, отметил Толмачев.

По его словам, земельный участок площадью 5 га, переданный региону федеральными властями, уже перешел в распоряжение «Корпорации развития Калининградской области» и она проводит «заключительные процедуры с инвестором по заключению инвестиционного соглашения», заявил глава госкомпании.

«Уверены, что в следующем году начнем начнем активную фазу проектирования и, возможно, активную фазу стройки отдельных объектов», - сказал Толмачев.

Также он отметил, что проект был одобрен на заседании регионального инвестсовета.

В 2019 году власти сообщали о том, что ра строительство объекта потребуется порядка 2 млрд руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх