Новости и события » Здоровье » Российский врач рассказала о правильном рационе при COVID-19

Российский врач рассказала о правильном рационе при COVID-19

Российский врач рассказала о правильном рационе при COVID-19

Несколько сезонных фруктов и ягод благоприятно воздействуют на организм человека, перенесшего коронавирусную инфекцию, а также в качестве профилактической меры. Об этом рассказала российский врач-диетолог Ирина Сухарева.

Ирина Сухарева, диетолог и доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии Крымского федерального университета, перечислила несколько фруктов и ягод, необходимость которых особенно велика, если человек переболел COVID-19, а также хочет принести пользу организму в непростой эпидобстановке.

Так, в списке Сухаревой оказались хурма, айва, облепиха, кизил, виноград и зизифус.

- они не избавят вас от COVID-19 и не вылечат его. Сбалансированное питание укрепит иммунитет организма при болезни и облегчит восстановление, - отметила врач.

Вместе с тем диетолог не рекомендовала злоупотреблять сладким, а вместо этого есть следуют груши или сливы. Она также напомнила, что овощная суточная норма для человека составляет 300 г, фруктов - 200.

При этом врач подчеркнула, что выбирать какую-либо диету не нужно. Приемы пищи должны быть дробными, частота - пять-шесть раз в день. В меню следует добавить компоты из кизила и айвы, кроме того, каждый день съедать по четыре-пять штук грецкого ореха. Об этом пишет РИА "Новости".

Все новости, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа, можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх