Новости и события » Политика » Региональные власти о Заливатском: за такие нарушения - увольнение по утрате доверия

Региональные власти о Заливатском: за такие нарушения - увольнение по утрате доверия

Региональные власти о Заливатском: за такие нарушения - увольнение по утрате доверия

За нарушение анитикоррупционного законодательства Алексею Заливатском может грозить увольнение. Об этом заявил глава антикоррупционной службы регионального правительства Александр Кириленко.

По словам Кириленко, 25 сентября 2020 года службой по распоряжению губернатора была возбуждена проверка после получения информации из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. В ходе проверки службой было установлено, что глава администрации Янтарного городского округа в своей справке о доходах скрыл денежные средства, а также объекты имущества - земельный участок, административное здание и долю, принадлежащую его супруге в квартире.

Глава округа, продав имущество, должен был отразить поступление денежных средств в декларации. «Часть денежных средств он отразил в размере 5 с чем-то миллионов, а остальную часть не отразил. То есть получилось, в общей сложности 16 с чем-то миллионов, которые он не отразил. Пояснения, которые он давал сотрудникам службы по противодействию коррупции, он сказал, что думал, что эти сведения надо бы отражать в следующем году. Но денежные средства поступили на его счет сначала 1 октября 2019 года, потом 25 и 27 декабря 2019 года. То есть по закону он должен был их отражать. К тому же, данными денежными средствами он пользовался, то есть были передвижения по счетам. На что имеется подтверждающая информация из банков. Поэтому на основании этого, он должен был их отражать», - пояснил чиновник. - Это грубое антикоррупционное нарушение и сейчас доклад лежит на столе у Антона Андреевича - он принимает решение. Но за такие нарушения - увольнение по утрате доверия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх