Новости и события » Политика » Путин потребовал не допустить скачков цен на жилье. Область - в лидерах по росту цен

Путин потребовал не допустить скачков цен на жилье. Область - в лидерах по росту цен

Путин потребовал не допустить скачков цен на жилье. Область - в лидерах по росту цен

В России необходимо нарастить объем предложения на рынке жилья, при этом не допустив необоснованных скачков цен, заявил президент Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«По прогнозам экспертов, объем выдачи ипотечных кредитов в следующем году превысит показатели прошлого года. То есть наши меры поддержки в целом, хочу это подчеркнуть, работают, они дают необходимый эффект. Естественно для долгосрочной устойчивости рынка жилья должно также расти и предложение, то есть нам нужно просто больше строить: чтобы и выбор был и баланс цен на жилье соблюдался, чтобы не было необоснованных скачков», - сказал Путин.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин говорил, что в России нет предпосылок для глобального роста цен на жилье. «Там, где в определенных регионах произошел небольшой всплеск цен, это позволит стимулировать дополнительное предложение. Мы эту ситуацию анализируем, считаем, что какого-то глобального роста цен не произойдет, мы это видим четко по регионам. А то, что это будет стимулировать жилищное строительство, у меня не вызывает никаких сомнений», - сказал Хуснуллин.

Путин отметил, что главы регионов несут персональную ответственность за увеличение объемов ввода жилья. Калининградская область является одним из лидеров по росту цен жилье, выставляемое на продажу. За два месяца цены выросли на 18%. «Новый Калининград» рассказывал о причинах роста цен.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх