Новости и события » Здоровье » Кузбасс попал в топ регионов с максимальным приростом коронавирусных больных

Кузбасс попал в топ регионов с максимальным приростом коронавирусных больных

Кузбасс попал в топ регионов с максимальным приростом коронавирусных больных

Кемеровская область оказалась в списке российских регионов, в которых зафиксирован активный рост числа выявленных зараженных смертоносным китайским вирусом.

Кузбасс отличился одним из самых больших всплесков заболеваемости COVID-19 в России, о чем рассказал внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов на пресс-конференции во вторник, 22 сентября. Всего в списке значатся восемь регионов.

- Это Севастополь, Еврейская автономная область, Республика Тыва, Ленинградская область, Республика Алтай, Республика Коми, Республика Бурятия, Кемеровская область, - сказал Чуланов, его цитирует РИА "Новости".

За минувшие сутки в РФ выявили 6 215 новых зараженных коронавирусом, в Кузбассе - 125. С начала пандемии по всей стране показатель вырос до 1 115 810 случаев, в Кузбассе - до 8 829.

Актуальная информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанных с пандемией ограничениях доступна в специальной теме на сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх