Новости и события » Политика » Голословные обвинения неуместны: Путин обсудил с Макроном ситуацию с Навальным

Голословные обвинения неуместны: Путин обсудил с Макроном ситуацию с Навальным

Голословные обвинения неуместны: Путин обсудил с Макроном ситуацию с Навальным

Пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона, в ходе которого, в частности, обсуждалась ситуация с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом пишет РБК.

«Владимир Путин подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте», - говорится в сообщении пресс-службы.

Путин отметил, что в целях выяснения реальных обстоятельств произошедшего немецкие специалисты должны передать в Россию биоматериалы, официальное заключение по результатам взятых у Навального анализов, а также наладить совместную работу с российскими врачами.

Напомним, ранее исследования лабораторий Франции и Швеции подтвердили наличие нервно-паралитического вещества из группы «Новичок» в организме российского оппозиционного политика Алексея Навального. Германия вновь призвала Россию «объяснить, что произошло».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх