Новости и события » Общество » В школах Барнаула скорректировали меню бесплатного питания

В школах Барнаула скорректировали меню бесплатного питания

В школах Барнаула скорректировали меню бесплатного питания

В барнаульских школах скорректировали меню бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. С 15 сентября запустили новый вариант, в котором предусмотрены на завтрак творожная запеканка, биточки из курицы и сосиски. Но при этом в приоритете остается молочная каша, подчеркнули в мэрии.

В первые две недели учебного года постоянно поступали обращения от родителей, недовольных ассортиментом и качеством блюд в школьных столовых. В этой связи велся мониторинг. На совещании в администрации Барнаула было принято решение пересмотреть меню.

Жалобы были связаны с тем, что меню первой и второй смены разительно отличалось. Заместитель председателя комитета по образованию Наталья Михальчук пояснила, что все случаи жалоб на качество питания были рассмотрены, замечания учтены.

Новое меню составлено на две недели, в течение которых за ситуацией будут наблюдать. При необходимости меню снова скорректируют.

"Что касается качества питания, хотелось бы обратиться к родителям: если есть какие-то замечания, сообщайте о них классному руководителю или директору школы", - обратилась председатель комитета по социальной политике Барнаульской гордумы Марина Понкрашева.

Фото с сайта администрации Барнаула


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх