Новости и события » Здоровье » Эксперты назвали оптимальную частоту стирки простыней

Эксперты назвали оптимальную частоту стирки простыней

Эксперты назвали оптимальную частоту стирки простыней

Эксперты из США, специализирующиеся на гигиене, назвали оптимальную частоту стирки простыней. Даже у чистоплотных людей в белье можно найти пылевых клещей, частички пота и омертвевшей кожи.

Гигиенист Лаура Гудман рассказала, что люди неспособны адекватно оценивать свой запах и свежесть простыней. Использование грязного постельного белья может привести к развитию аллергии, высыпаниям, раздражению кожных покровов.

Простыни необходимо менять раз в 1-2 недели. У любителей спать без одежды, заниматься сексом, обладателей домашних питомцев белье загрязняется быстрее, соответственно, стирку нужно проводить 1-2 раза в неделю. Если на лице начали беспричинно появляться прыщи, стоит подумать о смене наволочек 1-3 раза в неделю.

Джошуа Цайхнер из Медицинского центра Маунт Синай рассказал, что за час с человека осыпаются порядка 200 млн мертвых клеток. Они становятся источником пищи для пылевых клещей, экскременты которых вызывают сильную аллергию. Если менять белье редко, можно столкнуться с затрудненным дыханием, хрипами, насморком и чиханьем. Наибольшему риску подвержены люди с угревой сыпью и экземой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх