Новости и события » Общество » Авиакомпании почти вдвое снизили цены на билеты по России

Авиакомпании почти вдвое снизили цены на билеты по России

Авиакомпании почти вдвое снизили цены на билеты по России

Одни из самых крупных российских авиакомпаний снизили стоимость билетов почти в два раза из-за плохого спроса, пишут "Ведомости". Издание проанализировало цены самых доступных билетов из Москвы в 15 городов с самым большим трафиком.

Согласно статистике, билеты с вылетом в сентябре - октябре сейчас стоят на десятки процентов дешевле, чем стоили в начале лета. Причем обычно билеты стоят дороже, чем ближе перелет.

Например, S7 Airlines вдвое снизила цену перелета из столицы в Уфу. Так, билеты в один конец на сентябрь - октябрь стоят 3 тысячи рублей. В частности, на 40% упали цены на перелеты в Краснодар, Пермь, Сочи (примерно около 4 тысяч рублей) и Новосибирскрублей (7,5 тысяч рублей).

На 25-35% подешевели билеты в Самару, Казань, Красноярск (до 9000 руб.), на 10-20% - в Ростов-на-Дону, Омск, Волгоград и Иркутск. Интересно, что цены на полеты в Санкт-Петербург и Минеральные Воды остались прежние.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх