Новости и события » Общество » «Мы просто „захлебнемся"»: РФ открыла границу с Абхазией, местный минздрав возмутился

«Мы просто „захлебнемся"»: РФ открыла границу с Абхазией, местный минздрав возмутился

«Мы просто „захлебнемся"»: РФ открыла границу с Абхазией, местный минздрав возмутился

Медики и члены оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Абхазии опасаются, что открытие границы с Россией усугубит эпидемиологическую ситуацию. Об этом. Накануне, 2 августа, в Минздраве Абхазии прошло экстренное совещание, сообщает ТАСС.

«У нас среди местного населения еще до открытия границы произошла вспышка, и Гудаутская больница начинает заполняться, ежедневно мы выявляем порядка 8-10 пациентов, и уже на этом этапе понимаем, что справиться с таким потоком больных будет крайне сложно, а прибавив к нашему населению тех, кто приедет, мы просто „захлебнемся" и не сможем оказать помощь ни нашим гражданам, ни кому-либо еще», - цитируем на совещании заместитель министра здравоохранения Алхас Конджария.

Представители оперативного штаба заявили о необходимости введения ограничительных мер на границе. До этого власти Абхазии предлагали ввести паспорта или справки об отсутствии заражения.

Россия открыла границу с Абхазией 1 августа. По официальным данным, за сутки из РФ в Абхазию въехали 5 тыс. человек, из Абхазии в РФ - более 2,5 тыс. человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх