Новости и события » Политика » В Хабаровске вновь устроили многотысячную акцию протеста из-за задержания губернатора

В Хабаровске вновь устроили многотысячную акцию протеста из-за задержания губернатора

В Хабаровске вновь устроили многотысячную акцию протеста из-за задержания губернатора

Жители Хабаровска третью субботу подряд вышли на несанкционированный митинг в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Протестуют также во Владивостоке и Южно-Сахалинске, сообщает 25 июля «Интерфакс».

Как отмечает издание, участники собираются на центральных площадях городов и далее идут шествием по центральным улицам. Официальных данных о количестве участников не приводится. По оценкам СМИ, в Хабаровске в акции принимают участие 15 - 20 тыс. человек.

Фургала задержали 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов в 2004-2005 годах. 20 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Фургал также представлял эту партию.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх