Новости и события » Общество » Школы Приамурья готовятся к новому учебному году

Школы Приамурья готовятся к новому учебному году

Школы Приамурья готовятся к новому учебному году

Школы Приамурья готовятся к новому учебному году. Эта работа ведется с учетом пандемии коронавируса. На заседании оперативного штаба губернатор региона Василий Орлов поручил главам районов и городов уделить вопросу безопасности детей отдельное внимание. Особенно это касается работы пищеблоков.

Также темой обсуждения стала организация горячего питания в школах и модернизация пищеблоков. Было отмечено, что ребята начнут новый учебный год непосредственно в учебных заведениях, и так необходимо предпринять все меры для того, чтобы вирус не мог распространиться.

Было отмечено, что, по предварительным данным, Амурская область вошла в число регионов, которым будут выделены федеральные средства на организацию горячего питания. Напомним, до этого на обеспечение школьников питанием шли областные средства. А программу инициировал губернатор региона Василий Орлов.

- Я хочу напомнить главам муниципалитетов о том, что у нас создана дорожная карта. Сейчас нужно внимательно оценить пищеблоки в учреждениях образования и их готовность к наступлению нового учебного года. Министерство образования области собрало информацию по всем школам региона, согласовало ее с амурским управлением Роспотребнадзора, в итоге территории, которые попали в «красную зону», взяты на особый контроль. У нас есть финансовый резерв, чтобы помочь муниципалитетам приобрести оборудование для пищеблоков в том случае, если имеющееся выйдет из строя, - рассказала министр образования и науки области Светлана Яковлева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх