Новости и события » Здоровье » Какие пять продуктов вредно есть на завтрак

Какие пять продуктов вредно есть на завтрак

Какие пять продуктов вредно есть на завтрак

Диетологи составили список продуктов, которые вредно употреблять на голодный желудок. Самые основные из них перечислили эксперты на портале Медикфорум.

Овсяные хлопья быстрого приготовления

Овсяные хлопья, которые заливают кипятком, быстро повышают уровень сахара в крови. Такие каши содержат очень большое количество углеводов. Излишки сахара откладываются в жировые запасы на животе и бедрах, повышая риск метаболических нарушений.

Мюсли с изюмом

Диетолог не советует употреблять их на завтрак по той же причине -насыщенность углеводами. После такой еды довольно быстро появляется чувство голода.

Дрожжевая выпечка

Диетолог говорит, что употребление дрожжей натощак вредно - это может вести к вздутию, а также провоцировать более серьезные нарушения пищеварения. Кроме того, выпечка способствует набору лишнего веса.

Свежевыжатый сок

В этом напитке отсутствует клетчатка, замедляющая всасывание углеводов и сахара - по этой причине соки натощак вызовают мощный всплеск концентрации глюкозы в крови.

Свежие овощи

Эти продукты противопоказаны людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Овощные кислоты могут повысить вероятность возникновения гастрита.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх