Новости и события » Политика » Журнал War on the Rocks описал сценарий применения Москвой супероружия

Журнал War on the Rocks описал сценарий применения Москвой супероружия

Журнал War on the Rocks описал сценарий применения Москвой супероружия

Военные эксперты из США считают гиперзвуковые ракеты на вооружении России потенциальным супероружием. Журнал War on the Rocks детально описал сценарий применения подобного арсенала.

Гонка вооружений провоцирует лидирующие мировые государства на создание нового оружия массового поражения. Однако гиперзвуковые ракеты вносят новые правила в политику стран. Авторитетный эксперт Алан Каммингс описал сценарий использования Москвой супероружия. Например, аэробаллистическая ракета «Кинжал» способна поразить из Финского залива Болгарию менее чем за два часа. При этом перехватить ракету почти невозможно из-за ее скорости. Своего рода подобное вооружение является супероружием, способным переносить боевой заряд на большие дистанции за короткое время.

Обеспокоенность Штатов не безосновательная, поскольку новые технологии диктуют совершенно другие правила игры на мировой арене. Не стоит забывать, международные нормы в данный момент не регулируют и не квалифицируют в достаточной мере гиперзвуковые носители, поэтому не исключено, что в ближайшее время подобный вопрос будет поднят главами лидирующих государств.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх