Новости и события » Здоровье » Ученые развеяли пять распространенных мифов о хлебе

Ученые развеяли пять распространенных мифов о хлебе

Ученые развеяли пять распространенных мифов о хлебе

Шведские ученые перечислили пять распространенных мифов о хлебе. Их опубликовали на портале Медикфорум.

Черный или белый - что полезнее? Теория превосходства темного хлеба над белым является мифом. Дело в том, что в черный могут добавлять сироп. Польза продукта определяется количеством в нем цельного зерна.

От хлеба толстеют. Эксперты уверены, что вес человека зависит от того, в каких количествах потребляется еда, - и сколько он при этом двигается. Кроме того, кусок цельнозерного хлеба, съеденный за завтраком, обедом, способствует длительному насыщению.

Из-за хлеба раздувается живот. Медики подчеркивают, что вздутие вызывают стрессы, сидячий образа жизни, недостаточное количество потребляемой жидкости, а не хлеб.

Углеводы хлеба - "плохие". Специалисты считают, углеводы жизненно необходимы для выработки красных кровяных телец и работы мозга. К слову, лучший источник данных веществ для организма человека - цельное зерно.

Бутерброд - не настоящая еда. Продукт может быть полноценным приемом пищи в зависимости от того, какой сорт хлеба выбирается. Важно - с чем сделан бутерброд. Диетологи советуют - вареное яйцо, авокадо, индейку и шпинат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх