Новости и события » Общество » "Талантливый" кузбассовец обманул продавцов канареек и котят на 450 тыс. рублей

"Талантливый" кузбассовец обманул продавцов канареек и котят на 450 тыс. рублей

"Талантливый" кузбассовец обманул продавцов канареек и котят на 450 тыс. рублей

Житель кузбасского города направил свой талант в преступное русло и завладел крупной суммой денег десяти россиян, за что был схвачен и осужден.

В Прокопьевске осудили 36-летнего рецидивиста, который обманул незнакомцев в интернете. По данным полиции, махинатор находил на сайте бесплатных объявлений публикации о продаже канареек и породистых котят, после чего втирался к продавцам в доверие.

- Якобы для получения перевода заводчики кошек должны были подойти к банкомату и под диктовку лжепокупателя набрать комбинацию цифр. В результате злоумышленник подключал свой телефон к банковским картам россиян и посредством услуги "мобильный банк" похищал с их счетов все имевшиеся средства, - рассказали в ГУ МВД.

От действий мужчины пострадали десять человек из разных регионов страны, общая сумма ущерба составила 450 тысяч рублей. Стражи порядка вычислили обманщика, и на допросе он заявил, что обладает талантом обманывать людей.

В отношении ранее судимого прокопчанина возбудили очередное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Накануне суд назначил ему четыре года в колонии строгого режима. Также он обязан вернуть деньги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх