Новости и события » Общество » Предприниматели Югры призвали власти поэтапно снимать режим ограничений

Предприниматели Югры призвали власти поэтапно снимать режим ограничений

Предприниматели Югры призвали власти поэтапно снимать режим ограничений

В ХМАО накануне состоялась online конференция «Бизнес барометр страны. Регионы. Югра». Экспертами конференции выступили представители органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа, ТПП РФ, руководители региональных отделений кредитно-финансовых учреждений, а также предприниматели-члены ТПП ХМАО. Окружной парламент на конференции представил Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

«Распространение коронавирусной инфекции внесло существенные коррективы в экономическое развитие и финансовую стабильность всех регионов. Бизнес-сообщество столкнулось с большими трудностями. Сейчас предприниматели Югры призывают Правительство округа начать поэтапное возобновление деятельности коммерческих предприятий. Все предложения, которые прозвучали на online конференции «Бизнес барометр страны. Регионы. Югра», а также все заявки, поступившие ранее в обращении к депутатам, членам фракции партии «Единая Россия», будут рассмотрены и учтены при формировании регионального плана по выходу из режима ограничений. В частности, предлагается возобновление деятельности объектов торговли непродовольственными товарами в помещениях площадью более 500 квадратных метров. Также готов план возобновления деятельности фитнес центров, спортивных залов и высказаны мнения предпринимательского сообщества по поэтапному возобновлению деятельности предприятий общественного питания, ресторанов, кафе, гостиниц и клубных организаций. Считаю, что подобные подробные планы выхода из режима ограничений заслуживают пристального внимания. Именно об этом мною направлено письмо с перечнем предложений от предпринимательского сообщества губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой», - рассказал Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Участники online конференции «Бизнес барометр страны. Регионы. Югра» отметили, что малый и средний бизнес активно участвует производственных цепочках крупных предприятий, в этой связи финансовая устойчивость необходима широкому кругу бизнеса, не только субъектам МСП официально признанным пострадавшими в условиях распространения коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх