Новости и события » Здоровье » Пятилетний ребенок заразился коронавирусом в Кузбассе

Пятилетний ребенок заразился коронавирусом в Кузбассе

Пятилетний ребенок заразился коронавирусом в Кузбассе

Медики Кузбасса за время коронавирусной эпидемии выявили инфекцию у четырех жителей Киселевска. Одной из заболевших оказалась пятилетняя девочка.

На прошедшей неделе сотрудница киселевской поликлиники сдала тест, который подтвердил заражение коронавирусной инфекцией. Позже подобное исследование прошла ее пятилетняя дочь. Тест также дал положительный результат, сообщает местное издание "Городок". Мать и дочь, заразившиеся COVID-19, поместили на карантин дома, их состояние контролируется медиками.

Специалисты выявили контактный круг заболевших киселевчанок. Анализ на коронавирус сдали и коллеги заболевшего медика, под карантин попали 36 сотрудников поликлиники, а саму больницу закрыли на карантин. 26 мая сотрудники поликлиники пройдут повторное тестирование на COVID-19.

- Если все они покажут отрицательный результат, персонал поликлиники № 3 сможет вернуться к работе, - сообщает администрация медучреждения.

В настоящее время экстренный прием пациентов ведется на базе поликлиники №2 на машзаводе. Помощь на дому киселвчанам, проживающими на территории обслуживания поликлиники № 3, оказывают сотрудники поликлиник № 2 и №5.

Напомним, по данным на 25 мая в Кузбассе выявлено 13 новых случаев коронавирусной инфекции. Большая часть заражений пришлась на Междуреченск, где местная жительница организовала косметологический прием у себя на дому. Подробнее о распространении коронавирусной инфекции в Кузбассе и стране можно узнать в специальной теме "Смертельный вирус из Китая" на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх