Новости и события » Здоровье » Число зараженных коронавирусом в Междуреченске выросло в пять раз

Число зараженных коронавирусом в Междуреченске выросло в пять раз

Число зараженных коронавирусом в Междуреченске выросло в пять раз

Количество жителей Междуреченска с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" за последние несколько суток выросло почти в пять раз. Об этом свидетельствуют данные регионального оперативного штаба.

Так, согласно информации, размещенной в социальных сетях оперштаба информации, к утру 21 мая в городе насчитывалось четыре зараженных COVID-19 граждан. Трое из заболевших - это члены одной семьи, посещавшие родственника в Краснобродском незадолго до вспышки заболевания в конце апреля.

С 22 мая число заболевших в Междуреченске начало расти с каждым днем. Так, к утру 22 мая стало известно о трех новых инфицированных, а в сводке от 23 мая оперштаб сообщил еще четырех зараженных. В воскресенье, 24 мая, эксперты рассказали о еще одном выявленном случае заражения COVID-19 в Междуреченске, а по данным на понедельник, 25 мая, за сутки в городе было поставлено еще семь диагнозов "коронавирусная инфекция".

Таким образом, начиная с 21 мая, количество заболевших коронавирусной инфекцией междуреченцев выросло почти в пять раз, с четырех до 19. Несмотря на этой, антилидером по числу зараженных в Кузбассе по-прежнему является Новокузнецк, где выявлено 169 заболевших.

Напомним, что, согласно сводке оперштаба по состоянию на 11:00 25 мая в Кемеровской области лечение от коронавируса получают 279 пациентов. 145 человек успешно излечились и были выписаны из медучреждений. В регионе официально подтверждено семь случаев смерти граждан с COVID-19 с начала пандемии.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кемеровской области и других российских регионах читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Число зараженных коронавирусом в Междуреченске выросло в пять раз

Число зараженных коронавирусом в Междуреченске выросло в пять раз


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх