Новости и события » Политика » Алиханов ответил О'Брайену на фразу о «кинжале в сердце Европы»

Алиханов ответил О'Брайену на фразу о «кинжале в сердце Европы»

Алиханов ответил О'Брайену на фразу о «кинжале в сердце Европы»

У губернатора Калининградской области Антона Алиханова вызвало недоумение и сожаление озвученное Вашингтоном сравнение региона с «кинжалом в сердце Западной Европы». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Дмитрия Лыскова.

По словам Лыскова, Алиханов считает, что американская администрация поверхностна в суждениях, а далекие от реальности заявления показывают низкую компетенцию советников и помощников президента.

«Предположу также, что мистер О’Брайен обиделся, что мы ввели электронные визы, после чего у нас был большой наплыв поляков и немцев, но не было американцев. Может быть, он так пытается заявить желание американских граждан приехать к нам в гости. Тогда не надо пугать американских и европейских туристов. Мы будем рады всем, покажем, что мы открыты и добродушны. И не сидим на пороховой бочке», - процитировал Алиханова Лысков.

Напомним, ранее стало известно, что в интервью германской газете Bild советник американского президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен назвал Калининградскую область «кинжалом в сердце Западной Европы».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх