Новости и события » Здоровье » Алтайский край получит 435 млн рублей на «коронавирусные» выплаты медработникам

Алтайский край получит 435 млн рублей на «коронавирусные» выплаты медработникам

Алтайский край получит 435 млн рублей на «коронавирусные» выплаты медработникам

Правительство России распределило очередной транш между регионами на сумму более 22 млрд рублей. Средства направят на майские выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

Согласно постановлению Правительства РФ, Алтайский край получит 435 млн 543,3 тыс. рублей. Выплаты тем, кто борется с коронавирусом, будут рассчитываться по факту работы, а не по отработанному времени.

Всего же стимулирующие выплаты в крае будут выплачиваться 1241 медработнику: 240 врачей, 640 работников среднего медперсонала, 212 - младший медицинский работник, 149 водителей скорой медицинской помощи. Как сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, принято решение, что стимулирующие выплаты будут производить дважды в месяц - в основной части заработной платы и в авансе.

Напомним, врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, должны получать по 80 тыс., фельдшеры и медсестры - по 50 тыс., младший медперсонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. руб. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тысяч.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх