Новости и события » Здоровье » У 16 сотрудников СГК зафиксирована коронавирусная инфекция

У 16 сотрудников СГК зафиксирована коронавирусная инфекция

У 16 сотрудников СГК зафиксирована коронавирусная инфекция

У 16 сотрудников Сибирской генерирующей компании (СГК) обнаружена коронавирусная инфекция за все время пандемии. Восемь из них уже вылечились.

По словам директора по персоналу СГК Кирилла Крутикова, заболевшие есть в разных городах.

"Они распределены, соответственно, около четырех-пяти - это Красноярск, около четырех - это Новосибирск. Соответственно, Абакан - двое или трое, по моему, Кызыл - один случай, Алтай дал несколько случаев в Рубцовске и самом Барнауле... В принципе достаточно равномерно сейчас ", - рассказал Крутиков в аккаунте компании в Instagram.

Среди заболевших не только рабочие. По словам Крутикова, опасение вызывает локализация случаев заражения. Это может привести к закрытию конкретного предприятия, пишут РИА Новости.

Компания приобрела около 500 тысяч масок и готовится к закупке еще столько же. СГК закупила также санитайзеры, бактерицидные облучатели и дистанционные термометры. До конца года в целом объем затрат на борьбу с коронавирусом может составить порядка 100 млн рублей по всем предприятиям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх