Новости и события » Здоровье » Свердловским школьникам во время выпускных выдадут маски и перчатки

Свердловским школьникам во время выпускных выдадут маски и перчатки

Свердловским школьникам во время выпускных выдадут маски и перчатки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил Министерству образования региона продумать как в школах провести экзамены и выпускные, соблюдая при этом санитарные нормы, пишет Е1.

Глава региона отметил, что вручение аттестата одно из самых запоминающихся событий для школьника. Однако при этом необходимо соблюдать все меры предосторожности.

Министр образования Юрий Биктуганов рассказал, что при проведении ЕГЭ будут учтены все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса. Министерством сделан прогноз по увеличению количества аудиторий и пунктов проведения экзаменов. Дополнительно нужно будет открыть 37 пунктов проведения экзаменов, 794 аудитории, привлечь 1387 организаторов в аудитории.

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских сообщил, что на экзаменах и вручении аттестатов школьникам выдадут маски и перчатки, а также обеспечат дезинфицирующими средствами.

Напомним, проведение единого государственного экзамена в этом году должно начаться с 8 июня. Однако этот срок может быть скорректирован после праздников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх