Новости и события » Общество » Торговали рыбой, пришел за котенком, катались по набережной. Новые решения судов

Торговали рыбой, пришел за котенком, катались по набережной. Новые решения судов

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Так, за вчерашний день Саратовским районным судом рассмотрено два дела в отношении граждан, которые торговали рыбой у магазина "Магнит" в селе Елшанка.

Оба нарушителя были признаны виновными по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и наказаны штрафами по 3 тысячи рублей.

Балашовский районный суд привлек к ответственности 10 нарушителей ограничительных мер.

В частности, Фролов М.И. ночью находился около дома № 56 по улице Калинина в Балашове, Адилов Р.С. оглы в пять утра был у дома № 3 по проспекту Космонавтов, Елисеев С.А. осуществлял прогулку в общественном месте, Гуркин А.Ю. и Туманов Ю.В. находились в общественном месте, Жарков А.Н. дважды в разные дни находился в общественном месте, Фоменко С.К. находился в квартире № 40 дома 38 по улице Юбилейной, Большаков С.В. находился в 400 м от своего дома, Илюхин С.А. в час ночи бесцельно находился во дворе дома № 24 по улице Советской села Старый Хопер, Суманеев А.А. находился в 300 м от дома № 92 по улице Советской селе Терновка. Все получили в штрафы по 1 тысяче рублей.

В свою очередь, Балаковский районный суд тоже рассмотрел дела в отношении 10 граждан. Пять человек оштрафованы на тысячу рублей и пять человек отделались предупреждениями. В том числе:

Горячев А.А. находился в квартире дома № 55 по улице Чернышевского в рабочем поселке Духовницкое, при этом у него имелся надлежащим образом оформленный пропуск для возможности осуществления трудовой деятельности, однако, данная квартира не является местом жительства или местом работы Горячева. В данную квартиру нарушитель пришел за котенком. Штраф составил одну тысячу рублей;

Федоров Д.В., находясь напротив дома № 4а на улице 30 лет Победы в Балакове, жарил шашлык, чем нарушил режим самоизоляции. Штраф - 1 тыс рублей;

Кожин Д.С. жарил шашлык возле дома № 5 на улице Каховской в Балакове. Штраф - 1 тыс рублей.

Также в Саратове Ленинский районный суд оштрафовал 11 человек от 1 до 3 тысяч рублей; Кировский районный суд оштрафовал 8 нарушителей на 1 тысячу рублей, Заводской районный суд оштрафовал двоих граждан на 1 и 2 тысячи рублей, а Волжский районный суд оштрафовал 6 человек от 1 до 2 тысяч рублей и двоих предупредил.

Из наказанных в Волжском районе было пять автолюбителей, катавшихся вечером по городу, в том числе на Набережной Космонавтов.

В свою очередь, Энгельсский районный суд оштрафовал 22 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх