Новости и события » Политика » Покинул чат. В Бийске уволили начальника ГОЧС

Покинул чат. В Бийске уволили начальника ГОЧС

Покинул чат. В Бийске уволили начальника ГОЧС

В Бийске свой пост начальника управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации покинул Павел Лихоманов, пишет "Бийский рабочий". 23 апреля у него был последний рабочий день.

Уход руководителя управления стал неожиданным во время пика распространения коронавирусной инфекции и второй волны паводка. Он работал с августа 2018 года.

Судя по информации СМИ, предпосылки к этому появились давно: начальник службы ГО не раз высказывал собственную позицию, которая шла вразрез с мнением градоначальника.

Кстати, первым "звоночком" для начальника ГОЧС было исключение из группы руководителей администрации в популярном мессенджере. Крайним поводом стала потеря проектно-сметной документации в недрах управления.

Сам Лихоманов уточнил, что мэр расторг с ним контракт в одностороннем порядке, причем для него это был сюрприз. Он обратил внимание, что опыт работы в мэрии всегда полезен.

"Сейчас подумаю, что делать дальше. Опыт работы в мэрии полезный, как и любой опыт работы. Но коллектив, скажу честно, не очень", - прокомментировал Лихоманов.

Сейчас на сайте городской администрации сообщается о том, что исполняющим обязанности начальника управления ГОЧС был назначен Дмитрий Сдобин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх