Новости и события » Политика » Журналисты заявили, что ненависть Адольфа Гитлера помогла СССР стать сверхдержавой

Журналисты заявили, что ненависть Адольфа Гитлера помогла СССР стать сверхдержавой

Журналисты заявили, что ненависть Адольфа Гитлера помогла СССР стать сверхдержавой

Журналисты издания The National Interest высказали мнение, что статус сверхдержавы СССР удалось получить благодаря ненависти со стороны Адольфа Гитлера. Диктатор был одержим идеей превратить Советский Союз в колонию Германии.

По мнению обозревателя Майкла Пека, у России мало поводов благодарить Гитлера, поскольку во времена Второй мировой войны СССР потерял более 20 млн граждан. Однако одержимость главы Третьего рейха и его желание сделать жителей Союза рабами привела к тому, что были устранены главные конкуренты Москвы на мировой арене, за исключением США. До военных действий Франция, Британия и ряд других государств продолжали бороться за первенство, имея мощный флот, сухопутную армию и ресурсы.

Хотя Россия считалась серьезным игроком по меньшей мере с XVIII столетия, после 1945 составить ей конкуренцию могла только Америка, обе они получили статус сверхдержав. С тех пор РФ регулярно поддерживает свою "хорошую форму".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх