Новости и события » Общество » Детсадовцев кормили сомнительной рыбой и просроченным киселем

Детсадовцев кормили сомнительной рыбой и просроченным киселем

В образовательных учреждениях Хвалынска детей кормили некачественными продуктами. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По данным ведомства, в ходе проверки детского сада "Светлячок" не были предоставлены сопроводительные документы на сыр, свежемороженую рыбу, мясо птицы.

Кроме того, на складе детсада выявлены кисель и кофейный растворимый напиток с истекшим сроком годности.

А в хвалынской школе № 3 допущены нарушения условий хранения продуктов. Молоко хранилось при -4° при допустимой температуре +3±2 °. На сухофрукты и горох отсутствовали маркировочные ярлыки о сроке годности и условиях хранения.

"Руководителями образовательных организаций проверка деятельности работников пищеблока должным образом не проводилась, безопасность несовершеннолетних не обеспечивалась, контроль за их питанием не осуществлялся", - информирует прокуратура.

В отношении руководителей образовательных учреждений были возбуждены дела по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Мировой судья оштрафовал виновных на 10 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх