Новости и события » Общество » Россети обеспечивают энергоснабжение потребителей Кузбасса в сложных метеоусловиях

Россети обеспечивают энергоснабжение потребителей Кузбасса в сложных метеоусловиях

Россети обеспечивают энергоснабжение потребителей Кузбасса в сложных метеоусловиях

Сильный ветер, мокрый снег и дождь привели к нарушению электроснабжения сразу в нескольких муниципалитетах Кемеровской области. Несмотря на сложные метеоусловия, сотрудники Кузбасского филиала компании Россети Сибирь оперативно ликвидируют последствия ЧП на линиях электропередач.

Как сообщила пресс-служба компании, в результате непогоды нарушения в нормальной работе сетевого хозяйства зафиксированы в Таштагольском, Мысковском и Яйском районах Кемеровской области.

- За сутки в условиях порывистого ветра и осадков в виде мокрого снега и дождя специалисты ликвидировали 40 технологических нарушений. Работы не прекращаются ни на минуту, - говорится в пресс-релизе компании.

Более того, энергетики усиливают работу контраварийных подразделений, готовясь к тому, что погода в ближайшее время может ухудшиться еще больше.

- По данным Гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории Кемеровской области продолжатся дожди с мокрым снегом и порывистым ветром до 25 - 28 м/с. Штормовые ветра охватят всю территорию Кузбасса. В связи с этим в электросетевом комплексе Кузбасского филиала Россети Сибирь реализуется комплекс мер по устранению последствий непогоды, - говорится в официальном сообщении.

В настоящее время с последствиями нарушений на электросетях в Кузбасском филиале Россетей Сибири подготовлены 123 аварийно-восстановительные бригады, в состав которых входят 607 человек и 354 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

При обнаружении оборванных проводов или других повреждений энергообъектов нельзя приближаться к ним, нужно сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию или отделение МЧС по номеру мобильного телефона 112, по возможности обеспечить охрану этой зоны до прибытия энергетиков. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлая страна. рф.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх