Новости и события » Здоровье » Коронавирусом заболели сотрудники четырех медорганизаций Алтайского края

Коронавирусом заболели сотрудники четырех медорганизаций Алтайского края

Коронавирусом заболели сотрудники четырех медорганизаций Алтайского края

В четырех медицинских организациях Алтайского края зафиксированы факты заболевания медперсонала коронавирусом. Об этом сообщил 16 апреля губернатор Виктор Томенко.

"К сожалению, люди, которые приходят на прием к медикам, попадают в зону повышенного риска, - подчеркнул глава региона. - На сегодняшний день из числа 48 заболевших мы имеем следующую ситуацию. В четырех медорганизациях зарегистрированы случаи заболевших. И в самом госпитале, под который мы отвели горбольницу № 5 в Барнауле - пять случаев заражений среди сотрудников, в горбольнице № 4 - три. Там действует карантин...".

Случай COVID-19 зарегистрирован в роддоме горбольницы №11, заболела роженица. Там карантин уже снят. Кроме того, четыре факта заражения инфекцией выявлены у сотрудников частной медицинской клиники "Здоровье".

"В связи с этим были приняты решения, чтобы по максимуму ограничить в медучреждениях так называемый плановый прием, проведение ежегодной диспансеризации. Это делается для того, чтобы минимизировать туда наплыв пациентов", - пояснил глава региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх