Новости и события » Здоровье » Сотрудника «ВСМПО-Ависма» с семьей госпитализировали с подозрением на коронавирус

Сотрудника «ВСМПО-Ависма» с семьей госпитализировали с подозрением на коронавирус

Сотрудника «ВСМПО-Ависма» с семьей госпитализировали с подозрением на коронавирус

Сегодня из дома с подозрением на коронавирус был госпитализирован сотрудник «ВСМПО-Ависма» в Верхней Салде, рассказала TagilCity.ru помощник директора предприятия Любовь Черныш. Отмечается, что в соответствии с регламентом, в медицинское учреждение направлена и его семья.

На производстве также отметили, что это уже второй случай с работниками ВСМПО.

Первый сотрудник по результатам двух «отрицательных» (то есть не подтвердивших наличие вируса) тестов выписан сегодня из больницы № 40 Екатеринбурга с диагнозом «здоров», отметила Любовь Черныш.

Помощник директора добавила, что все сотрудники, приехавшие из зарубежных поездок, или контактировавшие с возможными носителями коронавируса, находятся на двухнедельном карантине под контролем медперсонала.

В корпорации предприняты все возможные меры для предотвращения заражения и распространения инфекции, заявила Черныш.

Напомним, по информации на 2 апреля, в Верхней Салде не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом COVID-19. В Свердловской области подтвержден 51 случай заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх