Новости и события » Политика » Озвучены имена бизнесменов из доклада о вмешательстве России в политику Британии

Озвучены имена бизнесменов из доклада о вмешательстве России в политику Британии

Озвучены имена бизнесменов из доклада о вмешательстве России в политику Британии

Озвучены имена бизнесменов, упоминающихся в докладе о вмешательстве со стороны представителей России в политику Британии. Соответствующий отчет подготовлен представителями межпартийного комитета по разведке и безопасности.

Всего упоминаются имена девяти российских предпринимателей. При этом пока доклад не публиковался в открытом доступе, поскольку оглашение документа заблокировано правительством страны. По данным The Times, в списке присутствует Александр Темерко, пребывающий на должности замглавы правления нефтяного предприятия ЮКОС. Супруга ранее представлявшего Минфин Владимира Чернухина Любовь Чернухина в докладе числится как "спонсор консерваторов". Поясняется, что только за 2018 ее "пожертвования" в пользу партии превысили?450 тысяч.

Не обошлось в перечне без Евгения Лебедева, сына владельца газеты Evening Standard, выпускаемой в Лондоне. Пока неясно, когда указанный доклад может быть официально опубликован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх