Новости и события » Здоровье » Доктор Евгений Комаровский назвал наиболее частый для многих симптом коронавируса

Доктор Евгений Комаровский назвал наиболее частый для многих симптом коронавируса

Доктор Евгений Комаровский назвал наиболее частый для многих симптом коронавируса

Отечественный доктор Евгений Комаровский поделился подробностями о наиболее частом для многих симптоме коронавируса. Иногда это единственное проявление COVID-19, подчеркнул врач-педиатр.

Комаровский ссылается на результаты исследований специалистов со всего мира. Как оказалось, если болезнь начинается с насморка, то с большой долей вероятности это не коронавирус, поскольку он для недуга не типичен. Многие высказываются о том, что при развитии COVID-19 у них наблюдается отсутствие вкуса и обоняния. Инкубационный период новой коронавирусной инфекции обычно достигает пяти дней, но первые симптомы могут проявить себя примерно через 12 дней после контакта с носителем заболевания.

Комаровский на своем YouTube канале указал, что при кашле дистанция распространения бактерий может составлять 2,5 метра, но при чихании повышается до 7-8 метров, в связи с чем крайне важно, чтобы больные надежно прикрывались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх