Новости и события » Здоровье » Житель Верней Салды госпитализирован с подозрением на коронавирус

Житель Верней Салды госпитализирован с подозрением на коронавирус

Житель Верней Салды госпитализирован с подозрением на коронавирус

Житель Верхней Салды был госпитализирован в больницу Екатеринбурга с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией, сообщают «Вечерние ведомости» со ссылкой на пресс-службу Корпорации ВСМПО-Ависма.

Госпитализированный является работником предприятия. Неделю назад он прибыл из Европы и по распоряжению генерального директора был помещен на карантин, а также сдал анализы. Первое исследование показало отрицательный результат. Однако повторное исследование, которое было проведено в Екатеринбурге, оказалось положительным.

На данный момент пробы отправлены в новосибирский центр, который подтвердит или опровергнет предварительно поставленный диагноз.

В корпорации отмечают, что на базе предприятия был создан оперштаб по борьбе с коронавирусом. Все помещения, в которых находился госпитализированный были продезинфецированы, контакты определены.

Коронавирусная инфекция была объявлена пандемией 11 марта. Во всем мире насчитывается более 424 тысяч зараженных, около 19 тысяч из них погибли. В России, по последним данным, зарегистрировано 503 случая заражения, из них 13 в Свердловской области.

Карта распространения коронавируса в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх