Новости и события » Здоровье » 7 продуктов, благодаря которым можно быстро похудеть

7 продуктов, благодаря которым можно быстро похудеть

7 продуктов, благодаря которым можно быстро похудеть

Проблема лишнего веса часто связана с воспалением, которое скрыто в организме. Какие продукты обладают противовоспалительным свойством и способствуют похудению, рассказали диетологи на портале MedikForum.ru.

Капуста

Входит в семейство крестоцветных овощей, которые содержат различные растительные соединения оказывают сильное противовоспалительное действие.

Орехи

Грецкие орехи, миндаль, а еще фисташки - имеют идеальный баланс трех питательных веществ - белка, клетчатки и жира, омега-3 жирные кислоты. Этот комплекс помогает бороться с воспалением.

Греческий йогурт

Один из лучших способов, с помощью которого можно оздоровить работу кишечника - начать регулярно употреблять натуральный йогурт.

Фасоль

Комбинация белка и медленно усваиваемых углеводов предотвращает внезапные всплески глюкозы, что важно для защиты от активизации воспаления, снижения веса.

Авокадо

Продукт богат витамином Е, клетчаткой, каротиноидами - их совместное действие помогает успокоить воспаление в организме. Исследования показывают, что люди, которые каждый день едят авокадо, быстро теряют лишний вес.

Чеснок и специи

Включайте в рацион чеснок, куркуму, розмарин, корицу, тмин, имбирь - их противовоспалительный эффект доказан диетологами.

Цитрусовые фрукты

Добавив этот продукт в свой рацион, можно получать больше клетчатки и витамина С, они могут предотвращать воспаление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх