Новости и события » Здоровье » Психологи назвали общую черту несчастных людей

Психологи назвали общую черту несчастных людей

Психологи назвали общую черту несчастных людей

Психологи назвали общую черту несчастных людей - это незрелость. Причина жизни без счастья заключается в неготовности нести за нее ответственность.

Медики рассказали, что если человек не несет ответственности за слова и поступки, то подвергает опасности свои отношения и причиняет вред окружающим. Так, все несчастные люди наделены одинаковой личностной чертой - незрелостью, и в конечном итоге возникает неудовлетворенность собственной жизнью.

Счастье - это внутренняя работа, а несчастье - последствие внешнего влияния. Эксперты говорят, что человек сам кузнец своего счастья, а вот несчастье - совокупность поступков, качеств, стиля мышления и адаптации. В детстве все проблемы решают родители, а в осознанном возрасте приходится рассчитывать только на себя. И вот здесь возникает проблема: неготовность нести ответственность за свою жизнь, взрослый «ребенок», оказывается, не вырос и не понимает, почему весь мир не помогает в его беспомощности.

Специалисты отмечают, что зрелый человек находит счастье в повседневной жизни: радуется карьерным достижениям, новому дню, любимой семье. Зрелость помогает сосредоточиться на долгосрочных планах, не останавливаясь на временных желаниях, а незрелые личности на это неспособны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх