Новости и события » Здоровье » В России запустили сайт с оперативной информацией о коронавирусе

В России запустили сайт с оперативной информацией о коронавирусе

В России запустили сайт с оперативной информацией о коронавирусе

Минздрав РФ запустил новый сайт по ситуации с коронавирусной инфекцией стране - стопкоронавирус. рф. Здесь представлена вся полная информация о Covid-19, мерах профилактики и т. д.

По данным на 16 марта, в стране зарегистрировано 93 случая заболевания. При этом 5 человек выздоровело. Проведено 109 939 исследований на коронавирус.

Согласно информации на сайте, коронавирусы - это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, не вызывая тяжелой симптоматики.

Как передается коронавирус:

воздушно-капельным путем,

при кашле, чихании, разговоре,

контактно-бытовым путем,

через рукопожатия, предметы обихода.

Также особое внимание уделяется мифам и ложным представлениям о коронавирусе. В частности, заразиться новым коронавирусом (COVID-19) могут представители всех возрастных категорий.

Согласно современным данным, источником коронавирусной инфекции, вызванной этими видами вирусов, животные - кошки, собаки, хомяки и прочие - быть не могут. По актуальным данным ВОЗ, не зафиксировано случаев заражения кошек и собак новым коронавирусом, равно как и фактов распространения COVID-19 домашними питомцами.

Единая горячая линия: 8-800-2000-112.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх