Новости и события » Здоровье » Первый донорский пенис с мошонкой от мертвеца из США прижился на новом месте

Первый донорский пенис с мошонкой от мертвеца из США прижился на новом месте

Первый донорский пенис с мошонкой от мертвеца из США прижился на новом месте

В США прижился единственный в мире пересаженный пенис с мошонкой, взятый у мертвого донора.

Американские хирурги рассказали о результатах операции проведенной полтора года назад. По их словам, мужчина, которому были пересажены пенис, мошонка (без тестикул) и часть окружающей ткани, способен испытывать эрекцию и оргазм. Помимо этого, он также может справлять нужду стоя и даже воспринимает донорский орган как часть себя.

Однако детей он иметь не сможет, а для поддержания сексуального возбуждения вынужден принимать специальные препараты. Врачи отмечают, что довольны результатами своих трудов и намерены продолжать проводить подобные операции, передает New England Journal of Medicine.

Напомним, что пациентом для первой в мире пересадки пениса с мошонкой стал военный, который потерял ноги и половые органы после взрыва самодельной бомбы в Афганистане.

Однако находятся и те, кто самостоятельно лишает себя "достоинства". Так, в Таганроге молодой человек, недавно вернувшийся из армии, собственноручно отрезал свои гениталии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх