Новости и события » Здоровье » Диетологи назвали богатые белком продукты

Диетологи назвали богатые белком продукты

Диетологи назвали богатые белком продукты

Яйца считаются самым сбалансированным продуктом, в котором содержатся необходимые вещества для наращивания мышц. Но есть и другие продукты, которые превосходят их по количеству белка.

По этой причине спортсмены могут употреблять яйца в огромных количествах. При этом еще употребляя биодобавки на основе белка. Однако, есть пищевые аналоги, в которых белка содержится даже больше, чем в яйцах, пишет МедикФорум.

Прежде всего, это тыквенные семечки. В 100 граммах этого продукта содержится 24 грамма белка. В 100 граммах арахиса - 25 гр., в миндале - 20 гр, а в соевых хлопьях вообще 40 гр. Для сравнения, в одном курином яйце белка всего 13 граммов. Однако он животный, а не растительный, как в перечисленных выше продуктах.

Диетологи рекомендуют вместе с яйцами включать в свой рацион куриную грудку, на четверть состоящую из белка. А также сыр пармезан, в 100 граммах которого 38 граммов белка, и тунца с 23 граммами белка.

Суточная норма белка для взрослого человека, ведущего активный образ жизни, составляет 80 граммов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх